СУПЕРВАЙЗОРЫ КОМПАНИИ Forever Living Products. !

СУПЕРВАЙЗОРЫ КОМПАНИИ  Forever Living Products. !
Андрей Шерёсткин и Григорьева Светлана. ID:700000035940

четверг, 19 августа 2010 г.

Алоэ вера - исторический очерк.

Из книги об Алоэ Вера Макса Б. Скаусена

Благодаря своей почти волшебной эффективности в лечении ожогов, заживлении ран, облегчении болей, включая "сердечную боль при чешуйчатом лишае", (при регулярном использовании наблюдается уменьшение шелушения и зуда кожи и улучшается внешний облик), Алоэ Вера и его медицинские племянники интенсивно использовались в различных цивилизациях на протяжении многих столетий. Исторические документы египтян, римлян, греков, алжирцев, марокканцев, арабов, индийцев и китайцев подтверждают использование Алоэ Вера как в лечебных, так и в косметических целях. В соответствии с многочисленными традициями, Клеопатра использовала и благодарила алоэвый гель за свой неотразимый шарм и красоту.




Наиболее ранняя запись об алое датирована 1500 годом до н.э. и находится на папирусе Эберс, хранящемся в Университете Лейпцига. Эти египетские записи сообщают, что многие из лечебных свойств Алоэ Вера были известны и использовались столетиями. Автор известного Травника Греции, Диоскорид, в первом столетии н.э. составил длинное и детальное описание случаев применения Алоэ Вера. Диоскорид упомянул лечение ран, срастание тканей, бессонницу, расстройства желудка, боли, запоры, геморрои, чесание, головные боли, потери волос, расстройства в работе почек, нарывы, уход за кожей, ожоги от солнца, прыщи, и прочее.



Древнейший обычай некоторых народов Ближнего Востока - вешать алоэ над входом в дом, особенно новый, - был связан с тем, что растению приписывали магические свойства. Считали, что оно способствует долгой жизни и процветанию обитателей дома и самого дома. Этот обычай сохранялся в Египте до середины XIX в., кое-где он существует и в настоящее время. Висящие на домах растения алоэ могли жить в течение нескольких лет без воды и даже цвести!



На аккадском языке (древнейшем из всех известных семитских языков) Алоэ Настоящее обозначалась si-bu-ru. От него произошло арабское sabr, или saber, что означает «терпение», «выносливость». Этим же словом называют также получаемый из листьев разных видов алоэ ( их около 15 ) сухой сгущенный сок сабур, который с древних времен широко использовали как лекарственное средство.



Первые сведения о лечебных достоинствах сухого сока алоэ настоящего имеются еще у Диоскорида ( около 78 лет н. э. ). В его работе было и цветное изображение этого растения в бутонах. Но еще раньше грекам было, по-видимому, известно о лекарственном значении алоэ с острова Сокотра.



В сочинениях известного арабского путешественника и географа Идриси (середина XII в.) говорится о том, что остров Сокотра был завоеван Александром Македонским из-за того, что на острове производили целебный сухой сок алоэ. О разнообразном медицинском использовании сока алоэ сообщалось в трактатах классика античной медицины римского врача и естествоиспытателя Галена.



Другие древние документы указывают на использование Алоэ Вера для ухода за кожей, защиты от солнца, ветра, огня и холода, лечение небольших ран, обезболивания после укусов насекомых, порезов, синяков, болей, ядовитого плюща, аллергических реакций и прочих заболеваний. Алоэ упоминается в евангелии от Иоанна 19:39 как часть настоя, использованного при помазании тела Христа после его смерти. Лечебные свойства алое не ограничиваются наружным применением, сок алоэ используется и для приема внутрь.



Многие годы индейцы и мексиканцы использовали сок как средство для улучшения функций пищеварения и выделения. Многие люди с прекрасным здоровьем взяли в привычку пить сок Алоэ Вера каждое утро, лишь немного разбавляя его фруктовым нектаром. Как говорят эти люди, они пьют Алоэ Вера потому, что он дает им больше энергии и улучшает пищеварение, и они верят, что сохранят здоровье на более долгий срок. В Африке алоэ помещали над входом в дом, что якобы делало жизнь его обитателей долгой, счастливой и неподверженной влиянию злых духов. В Конго охотники обвязывали свои тела листьями алоэ, чтобы уменьшить потоотделение и, соответственно, человеческий запах.



Марко Поло обнаружил, что жители Китая использовали алоэ для улучшения пищеварения, лечения кожных заболеваний и т.д. Малайцы и жители Ямайки использовали мякоть алоэ для снятия головной боли. Филиппинцы использовали листья алоэ для снятия отека при болезни "бери-бери", а для сохранения волос они наносили смесь мякоти алоэ с вином. Первооткрыватели Нового Света перевезли алоэ из Северной Америки на Канарские острова, Ямайку, Арубу, Гаити, в Венесуэлу, Перу, Боливию и в другие тропические и субтропические регионы.



В 1595 году алоэ появилось на Барбадосских островах. Испанские миссионеры в Западном полушарии сажали и выращивали алоэ вокруг своих колоний. На Кубе популярное средство от простуды приготавливалось из алоэ с сахаром и ромом. В Колумбии гель алоэ наносили детям на ноги и стопы, желая предохранить их от укусов насекомых. Индейцы племени Сименол применяли гель при хирургических манипуляциях, нанося его на место разреза.



Индейцы Центральной Америки и Мексики использовали гель при ожогах, для профилактики язв желудочно-кишечного тракта, дизентерии и всех видов желудочных и кишечных расстройств, при простатитах, сексуальных нарушениях, инфекциях почек и мочевого пузыря. На Яве гель алоэ использовался для предупреждения образования шрамов при ранениях и повреждениях кожи. Сок алоэ втирался в кожу головы для стимуляции роста волос и их кондиционирования. Фермеры Южной Америки по мере своих перемещений распространяли и алоэ.







Целительные свойства Алоэ Вера





Список веществ, содержащихся в Алоэ Вера, дает некоторые ответы на вопросы об эффективности и биохимических основах действия этого замечательного растения. Тонкие механизмы биохимических эффектов зачастую остаются неизвестными, но присутствие известных составляющих может дать понимание об их необходимых свойствах. Без сомнения, все ингредиенты в составе растения находятся в синергических (взаимоусиливающих) отношениях. Нас еще ждут новые исследования и новые открытия, которые помогут обьяснить оздоравливающие эффекты алоэ. И, без сомнения, это станет основанием для более широкого применения алоэ в медицине и в индустрии здоровья.



Антрахиноны - хорошо известны благодаря своему слабительному действию. Они также проявляют противоболевую активность. Д'Амико, Бенигни и другие в начале 50-х годов нашего столетия обнаружили у них способность уничтожать бактерии и вирусы.



Антрахиноновый комплекс алоэ обладает обезболивающим действием. Сок алоэ содержит вещества, эффективные при хронических заболеваниях кожи, а также обладает высокой пищеварительной активностью. Он помогает безболезненному рассасыванию омертвевших тканей.



Сапонины - гликозиды, обладают очищающими и антисептическими свойствами. Считают, что сапонины блокируют хинины, в том числе и брадикинин, гормон, считающийся ответственным за "запуск" всех воспалительных реакций. Этот механизм позволяет объяснить удивительный противовоспалительный эффект алоэ.



Биологически активные углеводы, такие как гексуроновая кислота и рамнозы, являются хорошими ингредиентами для диетических добавок, легко усваивающихся организмом, а также обладают антибактерицидным действием.



Наша пища, к сожалению, насыщена количеством крахмалов большим, чем может справиться пищеварительная система. Сок алоэ насыщает организм ферментами, такими как каталаза, оксидаза, амилаза, целлюлаза - ферментами, расщепляющими крахмалы и другие трудноусваиваемые продукты.



Альфа амилаза - известна также своими противовоспалительными свойствами, что предотвращает воспаление тканей и отеки, развивающиеся при язвенных болезнях, ушибах и прочих травмах.



Неорганические ингредиенты - минералы: кальций, калий, натрий, магний, цинк, медь, хром также содержатся в соке алоэ и насыщают организм, легко теряющий их после любых стрессов.



Незаменимые аминокислоты: гистидин, аргинин, триптофан, лизин, валин, метионин, лейцин, изолейцин, фенилаланин делают алоэ уникальным продуктом для людей с аллергией на белковую пищу.



Заменимые аминокислоты: пролин, аспарагин, серин, глютамин, пролин, глицин, аланин, тирозин, глютаминовая и аспарагиновая кислоты.



Витамины : В1, В2, ниацин, В6, С, холин, фолиевая кислота, Е, А, бета-каротин позволяют сохранить целостность обмена веществ всего организма, делают обмен веществ более устойчивым в стрессовых ситуациях.

Контактные данные:


Андрей Шерёсткин.

ID: 700 000 035 940.



Email:  shere77@mail.ru

          shereandrey@gmail.com

Skype:  aleks-336

Tel:  +7 911 352 43 88

        +7 921 110 15 12

Сайт группы:  http://aloe-nn.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий